Новости Ассоциации
При участии Астраханского отделения АЮР в области инициировано обучение пожилых людей компьютерной и юридической грамотности12.03.2010

astrahanПри участии Астраханского регионального отделения Ассоциации юристов России (АЮР) в области инициировано обучение пожилых людей компьютерной и юридической грамотности. Автором данной инициативы выступил Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, являющийся Председателем Астраханского отделения АЮР.

В области уже состоялись несколько занятий, которые посетили десятки человек. Планируется, что каждый раз на занятия будут приходить представители региональных министерств социального развития и труда, образования и науки, жилищно-коммунального  хозяйства, культуры, агентства связи и массовых коммуникаций, отделения пенсионного фонда Астраханской области. С их помощью пенсионеры смогут пользоваться информационно-правовыми системами "Консультант Плюс" и "Гарант", получать сведения по социальному, пенсионному обеспечению, разъяснения по вопросам ЖКХ.

В настоящее время в области проводится акция "Дорогие астраханцы – все в компьютерном пространстве", которая уже получила широкий резонанс.