Ваш город:
Новости

Начинается прием документов на соискание премии «Юрист года»

Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» объявляет о начале приема и рассмотрения документов на соискание высшей юридической премии «Юрист года» в 2019 году.

Все документы и материалы на соискание премии представляются в советы региональных отделений АЮР или в Совет премии с 15 июля по 15 сентября 2019 года.

Премия «Юрист года» – высшая юридическая премия Российской Федерации. Она учреждена Указом Президента РФ от 8 октября 2009 года № 1129 «О высшей юридической премии «Юрист года», присуждается ежегодно 3 декабря, в профессиональный праздник юристов России – День юриста (Указ Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года «Об установлении Дня юриста»).

Присуждение премии осуществляется Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России».

Высшей юридической премией отмечаются юристы, внесшие значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, а также за значительный вклад в развитие российской юридической науки. Премия является признанием заслуг высококвалифицированных юристов перед обществом и государством.

Подробную информацию о премии и порядке ее присуждения можно будет получить, ознакомившись с документами:

Положение о высшей юридической премии «Юрист года»

Единый порядок подачи представлений

Представление на участие

Заявление

Анкета

Согласие на обработку персональных данных

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.