Ваш город:
Новости

В Тамбове отметили День юриста и назвали лучших в профессии

В Учебном театре ТГУ имени Г.Р. Державина 7 декабря состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные Дню юриста.

Организатором этого праздника на Тамбовщине из года в год является реготделение Общероссийской организации «Ассоциация юристов России», которое объединяет юристов, ученых, государственных и общественных деятелей региона. 

В этом году праздник прошел под знаком Дня Конституции РФ и 25-летия Основного Закона.

Вице-губернатор Сергей Иванов поприветствовал собравшихся в зале от имени главы администрации Тамбовской области Александра Никитина и отметил, что от представителей профессии — адвокатов, прокуроров, судей, нотариусов, специалистов самых различных юридических служб — зависит верховенство права и обеспечение законности.

Убежденность в том, что юристы Тамбовской области всегда будут верны своему призванию, честно и ответственно решать задачи, которые ставит перед ними общество, выразил и первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Владимир Карев

Председатель Исполкома Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов подчеркнул, что представители юридической профессии руководствуются высшими ценностями – правами и свободами граждан, торжеством справедливости и закона. Двигая вперед юридическую науку и образование, совершенствуя законодательство, занимаясь правозащитной деятельностью, они решают важнейшие для нашей страны задачи.

Почетные гости поздравили юристов с торжественной датой и вручили представителям этой профессии Благодарственные письма и Почетные грамоты администрации Тамбовской области и областной Думы.

Центральной частью праздника стало награждение победителей X Ежегодной региональной премии «Юрист года», которая является высшей профессиональной наградой.

Статуэтки премии и дипломы лауреатов вручили тем, кто внес вклад в повышение престижа юридической профессии, в формирование положительного образа сообщества и юриста как носителя социальных ценностей.

В номинации «За вклад в обеспечение правопорядка» юристом года стала руководитель следственного управления СК РФ по Тамбовской области Александр Полшаков.

Победу в номинации «За вклад в развитие бесплатной правовой помощи» одержал директор Государственного юридического бюро Тамбовской области Александр Баранов.

«За вклад в совершенствование законодательства» наградили первого заместителя администрации города Мичуринска Дмитрия Коновалова.

«За вклад в юридическую науку и образования» премию присудили доценту кафедры конституционного и международного права Института права и национальной безопасности  ТГУ имени Г.Р. Державина Наталии Садохиной.

Награду «За вклад в развитие юридического сообщества» вручили нотариусу Моршанска и Моршанского района Наталье Цыгановой.

Вместе с деловой частью для гостей праздника была подготовлена яркая концертная программа и фуршет. 

Добавим, что премия «Юрист года» воплощает признание успехов специалистов в области права, рост уровня юриспруденции и правовой культуры в регионе.


Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.